Ближайшие показы:
15 марта, Воскресенье
11:00
15 марта, Воскресенье
11:00
Уважаемые зрители! Билет на данный спектакль можно приобрести по Пушкинской карте
15 марта, Воскресенье
14:00
15 марта, Воскресенье
14:00
Уважаемые зрители! Билет на данный спектакль можно приобрести по Пушкинской карте
заслуженный артист России Вадим Смирнов
Эльвира Котова
заслуженный деятель искусств России Сергей Никитин и Виктор Берковский
Дмитрий Смирнов
заслуженный работник культуры России Тамара Пикулева
заслуженный артист России Сергей Тишков
Музыкальная сказка в двух действиях
Яркий, по-восточному солнечный спектакль полон шуток, красок, песен и плясок персидского базара. Мудрый Мустафа поведает историю о бедном, но очень добром, находчивом и весёлом юноше Али — Бабе, которому однажды посчастливилось обнаружить пещеру, куда разбойники складывали награбленные сокровища. В правдивом рассказе Мустафы во всей красе предстанет завистливый Касым, грозный атаман Хасан и его свирепые разбойники. И, как бывает в сказке, богатство само находит доброго человека. Надо лишь вовремя оказаться в нужном месте и сказать: «Сезам, откройся!» Современная версия музыкальной сказки написана Сергеем Никитиным и Виктором Берковским на стихи Вениамина Смехова.
Полтора часа чудес, смеха, музыки и танцев для детей от 6 лет и старше, без ограничения возраста!
Действующие лица и исполнители:
Александр Казимирский
заслуженный артист России Андрей Гордеев
Елена Скавронская
Андрей Иванов
Елена Смирнова
Пётр Шуткин
Иван Панин
Лариса Ломакина
Наталья Акимова
Юлия Березина
Анастасия Вялкова
Галина Артемьева
Участие в фестивалях:
II Международный фестиваль театров кукол «АССАЛАУМАГАЛЕЙКУМ», Актюбинск, ноябрь 2010 г.
Благотворительный театральный фестиваль «СНЕЖНОСТЬ», Челябинск, декабрь 2010 г.
Отзывы посетителей
07.10.2025
Прекрасный спектакль, пересмотрели с внуком практически весь репертуар. Ярко, красочно, увлекательно. Добрая атмосфера , прекрасные лица артистов, интересный сюжет. Хочется возвращаться сюда снова и снова!!!!! Спасибо за ваш труд. Молодцы
03.10.2025
Великолепный спектакль ,яркий, музыкальный и очень интересный! Сцена оформлена потрясающе: ощущение, как будто находишься где-то в Самарканде( я там была). Всё очень ритмично и весело! А какие костюмы на актёрах!!!! С большим удовольствием смотрели спектакль, который понравится и взрослым и детям!
02.10.2025
Сын ходил на спектакль с бабушкой. Им всё понравилось. Надо будет повторить, т.к. маме тоже любопытно посмотреть)
