На Новый год Оренбургский театр кукол представит премьерный спектакль

Дата публикации: 15 декабря 2021

25 декабря в 11.00 и 14.00 в Оренбургском областном театре кукол состоится премьера спектакля «Пеппи Длинныйчулок» (6+). Режиссер-постановщик спектакля – художественный руководитель театра, заслуженный артист России Вадим Смирнов, художник-постановщик – Марина Зорина.

Спектакль поставлен по мотивам всемирно известной сказки Астрид Линдгрен, придуманной писательницей вместе со своей дочерью почти 70 лет назад, но и сегодня Пеппи – любимый персонаж взрослых и детей.

История получилась веселой, с песнями, цирком, игрой в жмурки и пиратов. А разве может быть иначе? Ведь в городок приезжает Пеппилотта Виттуалина Рольгардина Длинныйчулок.

В спектакле заняты: Галина Артемьева, Юлия Березина, Анастасия Вялкова, Андрей Гордеев, Анастасия Зорина, Лариса Ломакина, Александр Казимирский, Иван Панин, Елена Смирнова, Петр Шуткин.

В настоящее время в театре идут заключительные репетиции. Спектакль «Пеппи Длинныйчулок» (6+) даст старт новогодней кампании Оренбургского театра кукол.

Кроме того, в течение зимних праздников самые маленькие зрители смогут посетить беби-театр. Артисты познакомят малышей от полугода до трех лет с красивой новогодней традицией: украшать ёлочку. Спектакль «В лесу родилась ёлочка» (0+) специально создан для тех, кто еще ни разу не был в театре и впервые справляет Новый год.