Культурная суббота: Оренбургские кукольники покажут спектакль о войне

Дата публикации: 10 сентября 2021
Культурная суббота: Оренбургские кукольники покажут спектакль о войне

Оренбургский  государственный театр кукол поддержал Всероссийскую акцию "Культурная суббота", которая пройдет по всей стране 11 сентября. На благотворительный показ приглашены представители Оренбургской областной организации ООО "Всероссийское общество инвалидов".

Артисты Областного театра кукол покажут зрителям спектакль, поставленный по пьесе В. Соснина. «Небольшая история» (12+) - это авторский проект заслуженного артиста России Вадима Смирнова и артистки театра Елены Смирновой. Это рассказ о взрослении детей в мире лжи, тихих ужасах войны, величии и низости человеческого духа, о том, что может сделать самый простой человек.

В июне этого года спектакль на суд публики и коллегии жюри XV Международного фестиваля кукольных и синтетических театров «КукArt» (Санкт-Петербург). По итогам конкурсной программы оренбургские кукольники стали лауреатами фестиваля в номинации «Лучший актерский дуэт».