Большие гастроли: Впервые в Оренбург приедет труппа из Дзержинского театра кукол

Дата публикации: 23 сентября 2021

Оренбургский областной театр кукол – активный участник федеральной программы «Большие гастроли – Для детей и молодежи». Благодаря данному проекту оренбуржцы познакомились с творчеством кукольников из Белгорода, Липецка, Тюмени, Новосибирска.
С 6 по 10 октября пройдут обменные гастроли между Оренбургским и Дзержинским театрами кукол.

Гастрольная афиша Дзержинского театра кукол включает три наименования, 10 показов.

- 6 и 7 октября школьникам будет представлен спектакль по мотивам сказки Оскара Уйальда «Звездный мальчик» (6+).

- 8 и 9 октября гости расскажут на новый лад сказку «Два веселых гуся» (0+).

- 10 октября самые маленькие зрители узнают много интересного из жизни лесных грибов, посетив спектакль «Волшебный дождевичок» (0+).

В это же время оренбургские артисты будут работать на подмостках Дзержинского театра кукол, где представят детям и взрослым лучшие репертуарные спектакли: «Сказки добрых чародеев» (6+), «Мертвые души» (12+), «Муха-Цокотуха» (0+).

Большие гастроли: Впервые в Оренбург приедет труппа из Дзержинского театра кукол