Так держать!

Дата публикации: 27 октября 2022
Так держать!

Замечательная новость прилетела к нам из Челябинска. На днях там завершился VIII Международный фестиваль кукольных спектаклей для взрослого зрителя «Соломенный жаворонок» им. В. Вольховского.

Артистка Оренбургского областного театра кукол Елена Смирнова стала лауреатом фестиваля в номинации «Лучшая женская роль». Сердечно поздравляем нашу коллегу с заслуженной наградой! Также подчеркнем, что победителей на этом смотре определяет не жюри, а сами участники – театральные коллективы путем тайного голосования.

Добавим, что на конкурс Областной театр кукол представил камерный спектакль «Небольшая история» (12+). И мы бесконечно счастливы, что постановка находит отклик не только у оренбургского зрителя, но и блистает на международных театральных подмостках, удостаиваясь самых высоких наград.