Советник Президента России по культуре Владимир Толстой побывал в Оренбургском театре кукол

Дата публикации: 10 апреля 2021
Советник Президента России по культуре Владимир Толстой побывал в Оренбургском театре кукол

Как известно, в Оренбуржье с рабочим визитом находится Советник Президента России по культуре Владимир Толстой.

Во второй день своего пребывания в регионе потомок знаменитого рода продолжил знакомство с учреждениями культуры, в том числе побывал и в Оренбургском областном театре кукол и оценил результаты его преображения после капитального ремонта, проведенного в рамках национального проекта «Культура».

Владимир Ильич Толстой - журналист и писатель-эссеист. Праправнук Льва Толстого. Заслуженный работник культуры Российской Федерации. С 2012 года - советник Президента Российской Федерации по вопросам культуры, с 2019 года - президент МАПРЯЛ.