Очередной сюрприз от Оренбургского областного театра кукол

Дата публикации: 18 мая 2022
Очередной сюрприз от Оренбургского областного театра кукол

Областной театр кукол по праву считается одним из самых любимых мест для семейного посещения и совместного досуга оренбуржцев. Оставаться востребованным и интересным зрителям всех возрастов позволяет открытость коллектива экспериментам, формирующим разнообразные театральные предложения и новые формы работы с публикой. Неординарные постановки, интерактивные спектакли в беби-театре, театральные марафоны, экскурсии по закулисью, выставки, перфомансы – вот лишь малая часть недавно реализованных кукольниками проектов.

29 мая в 14.00 все желающие смогут стать участниками мастер-класса «Сделай куклу своими руками» (6+). На занятии взрослые и дети узнают не только секреты создания перчаточной куклы, но и смогут освоить некоторые навыки кукловождения.

Вести мастер-класс будет артист театра Иван Панин. Актер-кукловод служит в Оренбургском областном театре кукол с 2013 года. В его творческом багаже свыше 30 разноплановых ролей, некоторые его работы отмечены престижными наградами и премиями. По его признанию, мастерить куклы артисту нравилось всегда, еще во время учебы в Нижегородском театральном училище им. Е. Евстигнеева. Несмотря на напряженный репетиционный график, Иван Панин старается найти время и для своего хобби.

У Ивана Панина, несомненно, есть педагогический талант, он может найти подход к каждому. Мастер-класс будет проходить в игровой форме, участники незаметно для себя смогут освоить сложные манипуляции и при этом – творчески раскрепоститься.

В Областном театре кукол отметили, что мастер-класс «Сделай куклу своими руками» (6+) наравне со спектаклями и экскурсиями будет включаться в ежемесячную афишу театра. Приятный бонус – молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут посещать мероприятие, воспользовавшись «Пушкинской карты».

Приобрести билеты взрослые и дети смогут в театральной кассе или на сайте