Областной театр кукол приглашает оренбуржцев на бенефис Ларисы Ломакиной

Дата публикации: 2 декабря 2021
Областной театр кукол приглашает оренбуржцев на бенефис Ларисы Ломакиной

10 декабря в 18.00 состоится бенефис артистки Оренбургского театра кукол Ларисы Ломакиной. Творческий вечер пройдет в антураже шекспировской комедии «Сон в летнюю ночь». Едва переступив порог театра, зритель под руководством лесного духа Пака станет участником театрализованной интермедии, происходящей в «прозрачном сумраке летней ночи».

По задумке режиссера-постановщика Вадима Смирнова, программа вечера будет представлять собой калейдоскоп фрагментов спектаклей разных лет, а также комических сценок коллег по цеху, поздравлений друзей и официальных гостей.

Лариса Ломакина посвятила своей профессии почти два десятилетия, начав службу в Областном театре кукол в 2003 году. За эти годы сыграно свыше 70 ролей. Каждая ее работа удивляет подробностью существования, пронзительностью и точностью. Ей свойственно глубокое умение найти и передать главное в характере своих сценических персонажей, сохранив при этом внутреннее движение и едва уловимые нюансы.

В каждой ее работе проявляется высокое исполнительское мастерство, умение быть искренней и убедительной, трогательной и необыкновенно обаятельной в любом образе и амплуа: Джейн в спектакле «Мэри Поппинс  вернется!», Душа Света в спектакле «Синяя птица», Чародей, Принц, Ведьма, Ангелочек, в спектакле «Сказки добрых чародеев» Анни Шмидт, Устинька и Раиса в «Женитьбе Бальзаминова» Александра Островского, Белочка в спектакле «Солнышко и снежные человечки», Мачеха в спектакле «Золушка», Иродиада в спектакле «Саломея» Оскара Уайльда и других.

По признанию коллег по цеху, Лариса Ломакина - замечательный партнер. Она умеет работать в ансамбле. Ее творчество привлекает внимание как зрителей, так профессиональных критиков.