#Акцент2024 День второй: 28 марта

Дата публикации: 29 марта 2024

Видеовпечатление о втором дне V театрального марафона "Акцент-2024". Удивительными напевами нас заворожил фолк-проект "МЕЛЕДА" (рук. Юлия Леонтьева). Коллектив совсем молодой, был образован в марте прошлого года. Но уже получил высокую оценку жюри многих песенных фестивалей и конкурсов. Так, в 2023 году стали финалистами Первого Приволжского молодежного этнофестиваля «Ясна музыка» (Чебоксары), победителями и призерами Международного музыкального фольк-этно фестиваля-конкурса «Зарайская Слобода» и обладателями Гран-при Всероссийского фестиваля отечественной песни «Веселый ветер» (Москва).

Отобедали у Пульхерии Ивановны. Читая внимательно Гоголя, нельзя пройти мимо его "кулинарного" приема, а потому мы решили зрителей пригласить на "литературный ужин".

Финальную точку вечеру поставили спектакль "Старосветские помещики" (12+) и "Свободный микрофон", проходивший в форме зрительских вопросов, признаний и пожеланий.