Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы своевременно получать самые свежие новости театра!

МЕРТВЫЕ ДУШИ Н.В.Гоголь

Фантасмагория
Режиссер-постановщик – заслуженный артист России Вадим СМИРНОВ
Художник-постановщик – Марина ЗОРИНА
Композитор – Виктор Расовский

В основе спектакля повесть Н.В.Гоголя «Мёртвые души», киносценарий и пьеса М. А.Булгакова. Театр определил жанр спектакля — фантасмагория, где переплетается реальность, хорошо узнаваемой российской действительности, и мистическая поэтика Гоголя и Булгакова. На сцене суд над Чичиковым, суд, не ищущий справедливости. Кто виноват, Чичиков, затеявший махинацию или общество, порождающее Чичиковых?

Премьера состоялась 28 апреля 2017 г.
Продолжительность спектакля 1 час 30 минут

Участие в фестивалях:
— IX Международный театральный фестиваль «ГОСТИНЫЙ ДВОР», г.Оренбург (2017 г.)
— IX Международный Фестиваль театров кукол им. С.В. Образцова «РЕГИОНЫ РОССИИ, ВПЕРВЫЕ В МОСКВЕ», г. Москва (2017 г.)
— IV Всероссийский фестиваль «ВОЛЖСКИЕ ТЕАТРАЛЬНЫЕ СЕЗОНЫ», г. Самара (2018 г.)
— «СЛАВЯНСКИЙ БАЗАР» в Витебске (2018 г.)
— I Международный фестиваль театров кукол «ПЕРЕКРЕСТОК»,  (2019 г.), Новосибирск;
— Международный фестиваль исполнительских искусств «HIGH FEST»— (2019г.), Ереван, Армения.

Стоимость билета 250 рублей.

Ближайшие спектакли:

Чт, 12 Дек. 17:00 17:00 - 18:00 - Купить билет