Кнопка
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы своевременно получать самые свежие новости театра!

АЛИ-БАБА И СОРОК РАЗБОЙНИКОВ В.Смехов

Музыкальная сказка в 2-х действиях
Режиссёр — заслуженный артист РФ Вадим Смирнов
Художник- Эльвира Котова
Музыка засл.деятеля искусств РФ Сергея Никитина и Виктора Берковского
Музыкальный руководитель — заслуженный работник культуры РФ Тамара Пикулева
Аранжировка музыки — Дмитрий Смирнов
Балетмейстер — заслуженный артист РФ Сергей Тишков

Яркий, по-восточному солнечный спектакль полон шуток, красок, песен и плясок персидского базара. Мудрый Мустафа поведает историю о бедном, но очень добром, находчивом и весёлом юноше Али — Бабе, которому однажды посчастливилось обнаружить пещеру, куда разбойники складывали награбленные сокровища. В правдивом рассказе Мустафы во всей красе предстанет завистливый Касым, грозный атаман Хасан и его свирепые разбойники. И, как бывает в сказке, богатство само находит доброго человека. Надо лишь вовремя оказаться в нужном месте и сказать: «Сезам, откройся!» Современная версия музыкальной сказки написана Сергеем Никитиным и Виктором Берковским на стихи Вениамина Смехова.
Полтора часа чудес, смеха, музыки и танцев для детей от 6 лет и старше, без ограничения возраста!

Премьера состоялась 31 октября 2009 г.
Продолжительность спектакля 1 час 30 минут

Спектакль – участник II Международного фестиваля театров кукол «Ассалаумагалейкум» в Актюбинске, театрального фестиваля «Снежность» в Челябинске