Кнопка
Подпишитесь на нашу рассылку, чтобы своевременно получать самые свежие новости театра!

shrapova_e.p.

Шарапова Екатерина Павловна, зав. литературно-драматургической частью

e-mail: zavlit@teatr-kukol.ru

Родилась 26 апреля 1953 года в г. Оренбурге. Образование высшее — Ленинградский государственный институт театра, музыки и кинематографии (ЛГИТМиК) по специальности «Театровед», историк театра, заслуженный работник культуры Российской Федерации (Указ Президента РФ № 760 от 04.10.2013 г.),  редактор сайта.

В областном театре кукол работает с 2006 года.

Особо отмеченные работы:
1989 год — Лауреат конкурса «Театральный бинокль» — «За цикл статей, радио и телепередач о проблемах Бугурусланского драматического театра им.Н.Гоголя»;
2002 год — Лауреат конкурса «Театральный бинокль»— в номинации «Театральный портрет» за цикл портретов актеров областных театров на страницах газеты «Вечерний Оренбург».
2009 год — грант Президента Российской Федерации  для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства на подготовку к изданию книги «Люди и куклы» (Распоряжение Президента РФ от 26.04.2009 г. № 264-рн)

Огонь зажигается от огня
Куклы, как люди