13 ноября спектаКрасная-шапочкакль «Красная шапочка» будет показан на новой сцене Бугурусланского драматического театра им.Гоголя. Детвора Бугуруслана сможет увидеть замечательный спектакль Оренбургского областного театра кукол по мотивам сказки Шарля Перро.  Старая сказка про доверчивую девочку в красной шапочке многим знакома с детства. В театральном варианте красную шапочку носит не только девочка, но и Сказочник, ответственный за все, что происходит в сказке. Хотя, есть еще и другой Сказочник, с черной шляпой, из сказки «Кот в сапогах». Собственно, между ними и возникает конфликт, в который втягиваются все действующие лица. Соперничая и веселясь, сказочники играючи влетают в обе сказки сразу, прихватывая еще и любимые детворой стихи.

Продолжительность спектакля — 1 час 05 минут

В спектакле заняты: заслуженная артистка РФ Татьяна Деденева, артисты — Наталья Акимова, Андрей Гордеев, Галина Мирошниченко, Кирилл Смирнов, Александр Казимирский.
Начало спектаклей в 12 и 14 часов.