Оренбургск56626_mediumие кукольники вернулись из Армении, где побывали впервые. В Ереване  9 октября  завершился Четырнадцатый  международный театральный фестиваль «High fest». На 12 театральных площадках армянской столицы зрители фестиваля увидели более 50 спектаклей в различных жанрах  из США, Великобритании, Франции, Польши, Израиля, Литвы, Германии, Чехии, Норвегии, Греции, Японии, Финляндии, Узбекистана, Казахстана, России, Ирана, Грузии. Они были  отобраны организаторами из трех сотен поданных заявок. «Больше всего заявок поступило из России – около 30, но мы выбрали четыре лучших спектакля»,- отметил в интервью директор фестиваля Артур Гукасян. Он рассказал, что сам лично смотрел представления и отбирал их по нескольким параметрам, — «Представления, в первую очередь, должны быть хорошими, и не нарушать законы Армении и общественные нормы. Спектакли должны обучать, должны научить чему-то новому».  Чести показать на Главном фестивале в странах бывшего СССР  спектакля «Маленькие трагедии» удостоился и Оренбургский областной театр кукол.