В четверг, 19 сентября, в Хорватии завершился 52-й Международный фестиваль кукольных театров PIF.
В фестивале приняли участие театры кукол из Ирана, Италии, Словении, Хорватии. Напомним, что Россию представлял наш театр спектаклем «Саломея».
Международное профессиональное жюри в составе: Майи Лучич Вукович (Республика Хорватия), Ирины Никулеску Левандовски (США), Эдварда Маджарона(Республика Словения) отметило наш спектакль двумя наградами. Премии фестиваля были вручены:

Ларисе Микиной-Прободяк — за сценографию спектакля «Саломея» Оскара Уайльда в исполнении Оренбургского государственного областного театра кукол,

Вадиму Смирнову — за убедительную интерпретацию персонажа Ирода в «Саломее» Оскара Уайльда в исполнении Оренбургского государственного областного театра кукол.