Сегодня, 27 декабря на сцене облDSC_3886DSC_3448 DSC_3399 DSC_3346 DSC_3349астной филармонии состоялась премьера музыкального спектакля «Новогодние приключения Маши и Вити.»

Музыкально – приключенческая легендарная сказка 70-х годов, любимая не одним поколением!!  Главные герои спектакля  — фантазёрка Маша и юный изобретатель  Витя — должны выполнить задание Деда Мороза. Им предстоит попасть в волшебную страну и освободить Снегурочку из Кощеева царства. Школьники встречаются с известными  персонажами русских народных сказок: Лешим, Бабой-Ягой, Печкой, Яблоней, Котом и другими. Юные герои  столкнутся с непредвиденными опасностями, заставив зрителей поволноваться, а отрицательные персонажи предстанут не столько страшными, сколько комичными и даже обаятельными. Поверив в чудо,  Маша и Витя найдут  много новых, добрых друзей. Ведь на самом деле,  всем известно, что дружба и доброта способны творить настоящие чудеса. В спектакле звучит музыка Геннадия Гладкова. В главных ролях — талантливые солисты  хора «Новые имена»: Виктория Смирнова, Ксения Нашатырёва,    Иван Бородин и Евгений Гусев.  Постановка Вадима Смирнова в содружестве с художником Мариной Зориной, руководителем  хора «Новые имена»  Мариной Туркиной,  балетмейстером Сергеем Тишковым  и артистами областного театра кукол.

DSC_3802 DSC_3213