Коллектив Оренбургского областного театра кукол вернулся с одного из самых престижных фестивалей театров кукол – «Образцовфест. Регионы России. Впервые в Москве!» в котором принял участие спектаклем «Мёртвые души». Спектакль прошел при полном аншлаге с большим успехом. Коллектив приветствовала режиссёр театра заслуженная артистка РФ Екатерина Образцова, а традиционную награду «ОБРАЗЦОВФЕСТА» — придуманную Сергеем Образцовым «Руку с шариком» вручил оренбуржцам главный художник ГАЦТК, народный художник России, лауреат Государственной премии Сергей Александрович Алимов. Важной для коллектива стала его похвала спектаклю «Гоголь с вами, это дорогого стоит!» Спасибо прекрасному фестивальному зрителю! Спасибо театру С.В.Образцова! Пожелаем спектаклю «Мёртвые души» новых побед и фестивалей!