Оренбургские кукольники впервые побывали с гастролями в Белгороде. Этот уникальный проект был осуществлён благодаря реализации Федеральной программы «Большие гастроли», при поддержке Министерства культуры России и в партнёрстве с фестивалем искусств АРТ-ОКНО, а также при поддержке Генерального партнёра – благотворительного фонда Алишера Усманова «Искусство, наука и спорт». При организационной поддержке Правительства Оренбургской области с 14 по 18 октября коллектив нашего театра представил свои лучшие спектакли белгородским зрителям, заслужив признательность и обретя новых друзей.
От имени начальника управления культуры Белгородской области Константина Курганского его первый заместитель -Нонна Андросова вручила Благодарственные письма ВрИО директора Оренбургского театра кукол Рашиту Хабибуллину и художественному руководителю театра, заслуженному артисту РФ Вадиму Смирнову, которые, в свою очередь поблагодарили публику за тёплый приём и отметили зрительскую культуру. Высказали слова благодарности за оказанное гостеприимство всему коллективу Белгородского театра кукол.